Информация для родителей и обучающихся в период ДО

Информация для родителей и обучающихся в период ДО

Уважаемые обучающиеся и родители  5, 11 классов

На основании приказа Департамента образования мэрии города Новосибирска № 0966-од от 11.11.2020 года.

После осенних каникул 16 ноября 2020 года обучающиеся 5, 11 классов приступают к обучению в очном режиме. Занятия проводятся  в соответствии с расписанием (Дневник.ру).

Обращаем Ваше внимание на особенности организации образовательного процесса.

За каждым классом закреплен отдельный вход (выход). Обязательное проведение термометрии.

Уроки, внеурочные занятия, воспитательные мероприятия проводятся в кабинетах

ВАЖНО: дети приходят строго ко времени начала входа в гимназию и уходят строго в определенный промежуток времени. После выхода из школы дети сразу же уходят домой, не задерживаясь на территории.

ВНИМАНИЕ! Обучающиеся 5 "А" класса (курс «Технология») продолжают обучение в Региональной системе «Сетевая дистанционная школа» по ссылке  https://rsdo.oblcit.ru/

Уважаемые обучающиеся и родители 6-10 классов!

На основании приказа Департамента образования мэрии города Новосибирска № 0966-од от 11.11.2020 года обучающиеся 6-10 классов приступают к обучению после осенних каникул 16 ноября 2020 года в соответствии с расписанием учебных занятий в режиме дистанционного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Режим дистанционного обучения будет продолжаться до особого распоряжения.
   Обращаем Ваше внимание на то, что учебные занятия будут проходить на онлайн платформе Moodle гимназии, расположенной по адресу 7gim.ru. На данной платформе могут заниматься только обучающиеся гимназии. По всем учебным предметам на данной платформе открыты курсы, на которые уже заведены ребята.
   Уроки и внеурочные занятия будут проходить как в онлайн-режиме (при объяснении нового материала, проведении занятий в виде семинаров, конференций, консультаций), так и в офлайн-режиме, когда в данной системе будут выкладываться задания, которые будет необходимо выполнить и прикрепить выполненное задание на этой же платформе.
   Все уроки будут проходить по расписанию. О форме и режиме проведения урока учитель будет сообщать обучающимися через домашнее задание в Дневнике.ру.
   Оценки за уроки и выполненные задания будут выставляться в Электронном журнале Дневника.ру.

Все документы по организации Дистанционного обучения выложены на сайте гимназии по ссылке http://www.g_7_sib.edu54.ru/p138aa1.html

Важная информация для Вас также расположена на сайте по ссылке http://www.g_7_sib.edu54.ru/p144aa1.html

ВНИМАНИЕ! Обучающиеся 5А класса (курс «Технология»), 7Б класса (курс «Родной русский язык. Родная литература»), всех 9-х классов (курсы «Биология», «География»). 10 классы (курс «Астрономия») продолжают обучение по указанным предметам в Региональной системе «Сетевая дистанционная школа» по ссылке

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ

(ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)!

В соответствии с постановлением главного санитарного врача от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», если ребенок болел COVID-19 или контактировал с заболевшим необходимо предоставить в школу медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к пребыванию в образовательной организации.

Уважаемые родители!

Для Вас организована работа «горячей телефонной линии» по вопросам организации дистанционного обучения Ваших детей.

Ежедневно с понедельника по пятницу с 11.00 до 13.00 Вы можете обратиться за консультацией по телефону 342-28-70.

• В связи со сложившейся ситуацией, вызванной фактором распространения коронавирусной инфекции COVID-19, с целью оказания экстренной психолого-педагогической помощи и поддержки жителям города Новосибирска, информируем вас о работе «Телефона доверия» комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска (письмо заместителя мэра – начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска от 31.03.2020 № 14/02/01586)

• МБУ Центр «Радуга»

тел. 8(383)-204-90-95 (с 14.00 до 08.00);

• МБУ Центр «Родник»:

тел. 8(383)-276-35-16 (круглосуточно).

• Номер единого телефона доверия (Всероссийская линия) 8-800-2000-122 (круглосуточно).

Дата последнего обновления страницы 14.01.2021